Порошенко объяснил, когда Украина отменит запрет соцсетей и интернет-сервисов РФ

17 мая 2017, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:24
Три года Украина живет в условиях войны, агрессии против независимого нашего государства со стороны РФ, заявил президент.

Петр Порошенко

Блокирование доступа к российским соцсетям является противодействием пропагандистским усилиям РФ по дестабилизации ситуации внутри Украины.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в Страсбурге на совместной с президентом Европарламента Антонио Таяни пресс-конференции, которая состоялась после церемонии подписания законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины, сообщает УНИАН.

видео дня

"Три года Украина живет в условиях войны, агрессии против независимого нашего государства со стороны РФ. Важной для россиян частью этой войны является "гибридная война", которую проводят информационные войска РФ", — заявил он.

"Огромные пропагандистские бюджеты выбрасываются (Россией, — ред.) для дестабилизации ситуации как внутри Украины, так и внутри Европы", — добавил Порошенко, отметив, что "такая же дискуссия была, когда мы приняли решение прекратить трансляцию российских пропагандистских каналов. Были определенные неудобства, но время доказало, что мы все делаем правильно".

"Сейчас нельзя отличать кибербезопасность и вмешательство России в демократические процессы по всему миру, и пропагандистские усилия, которые Россия использует и, в том числе, через российские социальные сети", — заявил глава украинского государства.

Он также добавил, что решение о блокировании российских соцсетей и сервисов будет пересмотрено после прекращения агрессии РФ против Украины.

"Наша соответствующие структуры будут тщательно заниматься имплементацией этого решения. Я могу отметить, что сразу после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, как только последний российский солдат покинет суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", — заявил он.

Напомним, ранее эксперты рассказали "Главреду", какие социальные и политические последствия может иметь решение о запрете российских интернет-ресурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять