Порошенко объяснил, почему силовики открыли огонь в донецком аэропорту

19 января 2015, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:11
Террористы безнаказанно нарушали режим прекращения огня, отметил Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что силовики были вынуждены открыть огонь в донецком аэропорту из-за того, что боевики резко увеличили количество обстрелов и запретили эвакуировать с территории объекта наших погибших и раненых бойцов.

Об этом он сообщил в Киеве во время встречи с премьер-министром Польши Эвой Копач, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"В последние дни у нас резко выросла интенсивность атак донецкого аэропорта со стороны террористов, а также безнаказанное нарушение режима прекращения огня", - отметил глава государства.

"Позавчера я дал поручение одноразово дать ответ в связи с тем, что нам просто запретили вывезти наших раненных и погибших из донецкого аэропорта", - добавил Порошенко.

В то же время Президент напомнил, что 9 декабря прошлого года был подписан документ об артиллерийской тишине на Донбассе.

"Вчера по моему поручению Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление с утверждением, что мы готовы в любое время, в любую минуту подписать немедленно соглашение о прекращении огня при условии соблюдения минских договоренностей в полном объеме", - сообщил он.

Напомним, ранее спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что силовики освободили часть донецкого аэропорта после того, как боевики продемонстрировали нежелание выполнять минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять