Порошенко объявил о перестройке сектора обороны для вступления в НАТО

20 мая 2016, 19:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
На заседании СНБО рассмотрен Стратегический оборонный бюллетень Украины.

Порошенко объявил о подготовке к вступлению в НАТО

В Украине начинается перестройка сектора обороны и безопасности для вступления нашей страны в НАТО.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает пресс-служба главы государства.

видео дня

На заседании был рассмотрен Стратегический оборонный бюллетень и вопросы, связанные с планированием и выполнением государственного оборонного заказа.

"Указанный проект является фактическим началом реальной перестройки сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Это не означает, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаемся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят украинские ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что ожидаемым результатом военной реформы является создание по принципам и стандартам, принятым в странах НАТО, эффективных, мобильных, хорошо оснащенных современным вооружением, военной специальной техникой, объединенных сил обороны образца 2020-го года, у которых будет возможность гарантированно обеспечить оборону государства.

Напомним, ранее западные СМИ объяснили, как НАТО планирует "сдерживать" Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять