Порошенко одобрил четыре антикоррупционных закона

23 октября 2014, 09:37обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент также подписал закон "О прокуратуре".

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал четыре закона, направленных на борьбу с коррупцией в нашей стране.

Об этом говорится на сайте главы государства.

В частности, Президент подписал закон "О Национальном антикоррупционном бюро Украины".

видео дня

Документ предусматривает создание специального государственного правоохранительного органа, задачей которого является противодействие криминальным коррупционным правонарушением, совершенным высшими должностными лицами, которые представляют угрозу национальной безопасности.

Также подписан закон "О предотвращении коррупции". Он предусматривает комплексное реформирование системы противодействия коррупции в соответствии с международными стандартами и успешных практик иностранных государств.

В частности, должна быть создана Национальная комиссия по вопросам предупреждения коррупции.

В то же время Президент одобрил закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателем юридических лиц и публичных деятелей", который устанавливает механизм выявления физического лица - конечного выгодополучателя юридических лиц, а также свободного доступа к Государственному реестру вещевых прав на недвижимое имущество.

Кроме того, глава государства подписал закон "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы".

Документ предусматривает определение комплекса первоочередных мер, направленных на уменьшение уровня коррупции в Украине и формирование базы для дальнейших антикоррупционных реформ.

По данным пресс-службы, еще Президент подписал закон "О прокуратуре".

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко подписал закон, который позволит провести суд над сбежавшим из Украины экс-президентом Виктором Януковичем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять