Порошенко предупредил: торгов о перемещении госграницы Украины не будет

8 октября 2014, 03:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент отметил, что граница песть ключевой элемент суверенитета. 

Петр Порошенко

Никаких торгов по поводу изменения государственной границы на востоке Украины быть не может.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время проверки готовности пограничных подразделений к выполнению мероприятий в рамках реализации мирного плана, пишет УНИАН.

видео дня

"И никаких торгов, никаких договоренностей о якобы передаче или перемещении украинской границы быть не может", - подчеркнул Порошенко, заметив, что все другие трактовки относительно линии украинской границы являются политическими спекуляциями, которые бьют не только по политическим оппонентам, а бьют по всей стране", - отметил он.

Президент также сказал, что госграница является ключевым элементом суверенитета территориальной целостности Украины.

"Государственная граница Украины проходила, проходит и будет проходить там, где она зафиксирована международными договорами, где она признана мировым сообществом", - подчеркнул Порошенко.

"И наша с вами святая задача - эту границу защитить", - сказал Порошенко, обращаясь к пограничникам. Он подчеркнул, что позиция власти в пограничной политике является четкой и неизменной: "Граница должна быть прозрачной для всех, кто придет в Украину с миром, и надежно защищенной от тех, кто имеет плохие намерения и пришел к нам с войной", - подытожил глава государства

Напомним, сегодня Верховная Рада постановлением изменила границы Перевальского и Попаснянского районов Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять