Порошенко на встрече с десантниками рассказал, что нужно для победы на Донбассе

21 августа 2014, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
На десантников легла основная задача по освобождению Донбасса.

Комбриг вручил Порошенко флаг бригады и десантную тельняшку

Сегодня, 21 августа, в Николаеве Президент Петр Порошенко посетил 79-ю отдельную воздушно-десантную бригаду Сухопутных войск ВСУ Украины и высоко оценил вклад десантников в освобождение многих территорий Донбасса от террористов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Именно на вас, десантников, легла основная задача и основная ответственность по освобождению украинских городов. Десантники всегда выполняют важнейшие, сложнейшие задачи", - подчеркнул Президент и поблагодарил военных за мужество и героизм.

Порошенко заявил, что он и весь украинский народ всегда будут помнить героизм тех, кто отдал за государство самое дорогое - жизнь. Он подчеркнул, что для победы и достижения мира украинскому народу необходимы единение и поддержка, сообщает пресс-служба.

"Мы должны быть едины, как никогда. В единении сила. Никто, кроме нас! Подписываюсь под каждым словом этого девиза аэромобильных войск", - заявил Порошенко.

Порошенко вручает награды десантникам

Глава государства вручил государственные награды военнослужащим, а также ордер на квартиру семье погибшего воина. Президент также передал документы на бронированную машину "скорой помощи", которая создана на базе БТР-70. Машина изготовлена на Николаевском бронетанковом заводе концерна "Укроборонпром". "Уверен, он спасет не одну жизнь", - сказал Президент.

В ответ командир 79-й отдельной аэромобильной бригады полковник Алексей Шандр вручил Президенту флаг бригады и десантную тельняшку.

Напомним, что в Николаеве Порошенко заявил: Украина не даст поставить под сомнение свой суверенитет и территориальную целостность.

Фото: mil.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять