Порошенко уверен, что Крым снова будет с Украиной

12 сентября 2014, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент надеется, что Ялтинская конференция снова вернется в Крым.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Ялтинская европейская стратегия (YES) сможет вернуться к своему постоянному месту проведения – в Крым, который по убеждению главы государства, снова будет украинским.

Об этом он сказал во время выступления на 11-й Ежегодной конференции YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый мир: развитие и защита", пишет УНИАН

видео дня

"Крым снова будет с Украиной, благодаря улучшению ситуации на материковой части страны", - отметил он.

"У нас есть значительная проблема. Говорят, что мы потеряли Крым. Нет. У нас вторжение в Крым, но Крым будет снова с нами. Не обязательно и даже не военными средствами. Я уверен, что мы выиграем экономическое, демократическое, либеральное соревнование за разум, за настроения крымчан, потому что мы будем эффективными, не коррумпированными, демократическими, мы будем свободными", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что "уровень жизни в Украине за административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше, и это единственный путь, на котором мы можем выиграть эту битву".

Порошенко также выразил уверенность, что традиция проведения Ялтинской конференции и решение организатора провести конференцию даже в условиях нынешней оккупации Ялты - это очень важно, чтобы такая форма диалога велась постоянно", - сказал президент.

"В будущем у нас будет возможность вернуть Ялтинскую конференцию туда, где она всегда была", отметил Порошенко.

Напомгним, ранее спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявлял, что Украина вернет Крым, как и потеряла - бескровно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять