Порошенко в Брюсселе: угроза уже стучит в двери Европы, Украина защищает ее границы

30 августа 2014, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент, предостерег европейских партнеров, что угроза уже стучит в двери Европы.

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе на саммите Европейской народной партии заявил, что неприкрытые акты российской агрессии в отношении Украины являются ничем иным, как войной, однако она ведется не только против нашего государства.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко также призвал участников саммита к консолидированной защите общих европейских ценностей, которые отстаивали и за которые погибали украинцы на Евромайдане, за которые Украина борется сегодня

видео дня

"Эта война не только за региональное доминирование. Это битва за ценности и будущее Европы..., границы которой сейчас защищает Украина", - подчеркнул Президент, предостерегая европейских партнеров, что эта угроза сегодня уже стучит в двери Европы, а завтра может стать новой реальностью для всех европейцев.

Он также призвал европейских политиков к действенной и конкретной, а не только моральной поддержке Украины. В этом контексте Президент выразил надежду на расширение европейских ограничительных мероприятий в отношении России и усиление политического давления на Кремль, всестороннюю поддержку Украины, официальное признание террористическими организациями так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, а также увеличение объемов гуманитарной и финансовой помощи нашему государству и активное привлечение к восстановлению Донбасса.

"Объединим наши усилия, чтобы не потерять наше достоинство и защитить общие ценности перед вызовом агрессора", - призвал Президент.

Напомним, ранее президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия сегодня находится в состоянии войны с Украиной, а значит можно утверждать, что и в состоянии войны с Европой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять