Правозащитница о российских солдатах, погибших на Донбассе: офицерам скоро некем будет командовать

20 октября 2014, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинцы меняют тела погибших на грузовики, говорит Васильева.

Иллюстрация

Количество убитых российских военнослужащих, участвующих в боях на территории Украины настолько велико, что вскоре в этих частях уже "неким будет командовать", говорят командиры.

Об этом в своем блоге рассказала российская правозащитница Елена Васильева.

видео дня

"Семьям погибших насаждается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей… в случае, если будут молчать", – написала она.

По ее словам, офицеры сообщают, что количество потерь с российской стороны столь велико, что "через месяц командовать будет некем".

"Вы понимаете, – объяснял мне один из них, – командиры "сливаются" в отпуска до отправки части на фронт, и подписать рапорты о прекращении контракта некому. Мы там были в августе. В населенных пунктах никто из нас старается не стрелять. Этот сброд из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с минометами вылезает неизвестно откуда и палит по всем подряд. Самое обидное, что какие-то му**ки из Минобороны приказывают колоннам передвигаться по ночам. И в поле нас мочат те же ДНРовцы. Только и мечтаем: дотянуть до населенного пункта". Как это знакомо: Путин же говорил, что выставит вперед женщин и детей. Только за местное население теперь прячутся российские военнослужащие", – пишет Васильева.

"Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища после боев за аэропорт, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, флаг укропский на здании болтается, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно количество потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще лол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает… Весной из-под снега все это вылезет, как бы чума не началась, там столько прикопанных размоет", – рассказал правозащитнице офицер.

Напомним, ранее Васильева сообщала, что на Донбассе погибло более 4 тыс. военных РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять