"Правый сектор" ответил Захарченко и рассказал, когда уйдет с Грушевского

7 февраля 2014, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер "Правого сектора" рассказал, что было во время разгона Евромайдана 30 ноября.

Активисты остаются на Грушевского

В "Правом секторе" опровергли информацию главы МВД Виталия Захарченко о том, что Евромайдан 30 ноября был разогнан в связи с присутствием там "радикалов" из этого движения, а также о том, что милиция ответила на применение силы со стороны митингующих.

Об этом на чате в "Главреде" заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

видео дня

"Это (заявления о провокациях - ред.) - бред господина Захарченко. Когда на студентов выдвигаются сотни сотрудников "Беркута", когда внутренними войсками окружается весь периметр, это уже является провокацией. Мирная акция, которая проходила там, переросла в столкновения именно потому, что появился "Беркут" и начал вытеснять студентов. Ребята из "Правого сектора", собственно, защищали студентов и дали части из них возможность не быть избитыми и отойти к Михайловскому собору (где они укрылись от силовиков - ред.)", - заявил он.

Также Ярош назвал условие ухода протестующих с улицы Грущевского. "В случае полного освобождения заложников, их реабилитации, а также прекращения любых силовых действий со стороны власти мы готовы отвести своих людей с улицы Грушевского", - заверил он.

"Эта позиция не только наша, она согласована и с Андреем Парубием (комендантом Майдана - ред.), воинами-афганцами и так далее", - добавил Ярош.

Отметим, что ранее другие активисты Майдана заявляли, что уйдут с Грущевского и освободят админздания только после полного освобождения задержанных активистов.

В то же время, закон об амнистии, принятый Радой, предполагает, что для освобождения активистов протестующие должны сначала выполнить условия власти, в частности, уйти с Грушевского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять