"Правый сектор" получил приказ не пропускать гуманитарку боевикам Донбасса

16 декабря 2014, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Пятая колонна" не сможет помогать боевикам, заявил комкор Стемпицкий.

"Правый сектор" не пропустит гуманитарку боевикам

Бойцы добровольческого корпуса "Правый сектор" получили приказ проверять грузы, которые идут на подконтрольную боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР территорию и не допускать поставки последним товаров.

Об этом говорится в приказе командира корпуса Андрея Стемпицкого.

видео дня

"Всем подразделениям ДУК "Правый сектор", которые дислоцируются во фронтовой или прифронтовой зоне, начать мероприятия по проверке грузовых перевозок на оккупированную территорию и не допустить поставки боевикам через гуманитарные конвои "пятой колонны", - говорится в приказе.

Командиры подразделений ДУКа должны координировать свои действия с командирами других добровольческих подразделений, а именно "Днепр", "Кривбасс" и "Донбасс", которые "уже начали работу в данном направлении".

Напомним, что комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что перехват гумконвоев является наиболее действенным методом освобождения украинских заложников из плена боевиков.

Также напомним, что силовики не пропустили в зону АТО 21 грузовик с гуманитаркой. В батальоне "Кривбасс" заявили, что в задержанном конвое был ассортимент супермаркетов "Брусничка", а из детского питания - только манная крупа. А в "Донбассе" заявили, что в гумконвое была нормальная солдатская еда: макароны, подсолнечное масло и печенье. А по словам бойцов полка "Днепр", были задержаны машины с термобельем и камуфляжем.

Фото: Facebook Андрея Стемпицкого

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять