Премьер Малайзии: "Боинг" сбили ракетой с территории, подконтрольной боевикам

7 сентября 2014, 17:26обновлено 3 августа 2018, 01:09
Эксперты собрали доказательства: рейс MH17 был сбит ракетой "земля-воздух".

Обломок фюзеляжа "Боинга"

Авиалайнер "Боинг-777", который был сбит 17 июля в небе над Донбассом, поразила ракета "земля-воздух", выпущенная с подконтрольной боевикам территории.

Об этом со ссылкой на отчеты экспертов заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в комментарии The Wall Street Journal, передает "Украинская правда".

видео дня

"Что нам нужно делать дальше – собрать вещественные доказательства, которые могут быть представлены суду, когда придет время, чтобы с их помощью доказать, что самолет был сбит ракетой", - отметил он.

Малазийский премьер также подчеркнул, что следователям понадобится как минимум несколько недель для поиска останков погибших и уцелевших обломков лайнера, перед тем, как дело может быть передано в суд.

Напомним, 9 сентября в Совете по безопасности Нидерландов запланировано обнародование предварительного доклада по факту расследования гибели малазийского авиалайнера.

Совет планирует провести дальнейшие исследования и опубликовать окончательный доклад в течение года после крушения лайнера.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что в ведомстве считают "сильными" доказательства того, что пассажирский "Боинг-777" в Донецкой области был сбит пророссийскими боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять