Проигрывает войну на Донбассе. Экс-посол США объяснил, как западные санкции добавили Путину проблем

30 июня 2016, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
Есть также признаки того, что Москва понимает, что её политика в отношении Украины терпит неудачу, заявил Хербст.

Западные санкции добавили Путину проблем, заявил Хербст

Западные санкции способствуют тому, что внутренние проблемы президента России Владимира Путина растут, из-за чего он проигрывает войну на Донбассе.

Об этом заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст на встрече в Вашингтоне сообщает online.ua.

видео дня

"Есть также признаки того, что Москва понимает, что её политика в отношении Украины терпит неудачу. С момента вмешательства России в ситуацию Сирии, Украина перестала быть основным сюжетом в российских СМИ, и это дает Кремлю больше гибкости в управлении кризисом. В дополнение к процессу минских переговоров, помощник президента РФ Владислав Сурков с января проводит регулярные совещания с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд. По сообщениям, эти встречи, в отличие от лицемерия Минских переговоров, наполнены обменом серьезными идеями, которые могли бы способствовать прекращению войны на Донбассе", — сказал Хербст.

Он отметил, что в администрации президента США Барака Обамы проявляют повышенный интерес к поиску решения конфликта на востоке Украины.

"Администрация Обамы, которая ранее называла войну Кремля в Украине региональным кризисом, также показала повышенный интерес к поиску решения. Советник по национальной безопасности США Сьюзан Райс заявила ранее в этом месяце, что, возможно, этот конфликт может быть решен до конца правления нынешнего президента США. Это говорит о том, что высшее руководство в Вашингтоне поддерживает дипломатические усилия неутомимой Нуланд", — заявил дипломат.

Несмотря на это, по мнению Хербста, Россия не принимала еще решения сделать шаг назад.

"Ничто из этого не означает, что Москва приняла решение сделать шаг назад. Но приведенные факты указывают на действие Минского процесса, который лучше, чем условия первых Минских соглашений: западные санкции стойко удерживаются; западные лидеры по-прежнему требуют реализации Кремлем его обязательств по Минску-2 в обмен на облегчение санкций; внутренние проблемы Путина растут; и американская роль в переговорах становится все более заметной", — отметил он.

Напомним, ранее Тука рассказал, во сколько России обходятся содержание боевиков на Донбассе и санкции Запада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять