Прокуратура проверит причастность руководства ГРУ к терроризму на Донбассе

26 мая 2015, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Начато расследование о причастности к террористической деятельности военнослужащих РФ.

Генпрокуратура Украины

Генеральная прокуратура Украины начала расследование по факту возможного участия в террористической деятельности на востоке Украины должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ.

Об этом заявил начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук на брифинге во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"В настоящее время начато расследование о причастности к террористической деятельности военнослужащих Российской Федерации, которые были задержаны возле Счастья. Во время проведения следственных действий получены данные о возможном участии в террористической деятельности должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации. В данное время начато расследование и по данному факту", — сказал он.

Напомним, силовики РФ были захвачены в плен под городом Счастье в результате боя между силами АТО и российскими военнослужащими. Подробности противостояния можно узнать здесь.

Позже стало известно, что им предъявили подозрение в террористической деятельности так называемой ЛНР. Больше об участии российских военных в конфликте на Донбассе можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять