Активист Майдана Луценко нашелся: за сутки я трижды прощался с жизнью

21 января 2014, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:04
Пропавший активист Майдана Игорь Луценко вернулся домой и рассказал, как его похищали.

Игорь Луценко

Пропавший активист Майдана Игорь Луценко нашелся и рассказал, что за прошедшие сутки "трижды прощался с жизнью".

Об этом он сообщил в своем Facebook.

видео дня

Луценко пишет, что только что вылез из леса, куда его завезли и бросили неизвестные похитители.

"Должен отметить высокий профессионализм похитителей, это действительно специалисты", - пишет активист.

Также он добавил, что его похитили в ночь на 21 января, когда он на машине доставил в больницу одного из пострадавших на Грушевского.

"Как только зашли в помещение и врач начала осматривать Юрия, подошли двое крепких парней, заглянули в кабинет и сразу вышли. Я понял, что они с Юрием и вызвал друзей. Но я рассчитывал, что они будут нападать на нас без свидетелей, на улице. Они же примерно вдесятером зашли и вытащили нас в минибус на глазах у тетушки-врача. Нас повезли в ночной лес где-то под Киевом. И я подумал что все, капец. Пробыли там достаточно долго, но конец не наступил. Хотя, конечно, хорошего было мало", - написал он.

Луценко отметил, что потом его повезли за 20-30 км за Киев и оставили в металлическом гараже, причем его и пострадавшего Юрия оставили в разных отсеках.

"После этого я его не видел. В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались. Я заметил – это были не просто нанятые люди, они искренне идейные в своей массе. Хотя общение было непростым, мне кажется, многие поняли кое-что о Майдане, и о моей личной позиции", - добавил активист.

"Потом меня повезли в машине, ехали почти час. И тут у меня опять начались мысли про капец, потому что местность глухая. Меня с кульков на голове лбом поставили к сосне на колени и сказали молиться. Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не слышно было, когда. Я взглянул на мир, как в первый раз", - сообщил он.

Отметим, что друзья и знакомые Игоря Луценко пока не подтверждают информации о его счастливом спасении, и просят всех, кому что-либо известно о месте нахождения активиста, немедленно сообщать об этом.

Напомним, как сообщал "Главред", Игорь Луценко исчез в ночь на 21 января.

Чуть позже милиция возбудила уголовное дело по факту его исчезновения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять