Противостояние на Донбассе значительно усилилось: боевики снова применили "Грады", карта зоны АТО

28 апреля 2015, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:13
В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, 14 – были ранены.

Впервые за апрель боевики применили против наших военных

За минувшие сутки противостояния в зоне АТОзначительно усилилась. Расширилась география нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Впервые за апрель противник применил против наших военных реактивные установки "Град".

Об этом рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщается на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

Согласно его данным, по нашим позициям было проведено 18 вражеских обстрелов из 120-мм минометов, 6 раз – из 122-мм орудий. Зафиксировано использование танков и зенитных установок противника.

Не гнушаются НВФ и обстрелами населенных пунктов: вчера вечером террористы выпустили пакет "Градов" по ​​с. Новоласпа Волновахского района Донецкой области, говорит Мотузяник

Увеличение количества вооруженных провокаций со стороны НВФ в сочетании с огульными обвинениями украинской стороны в срыве перемирия в очередной раз демонстрируют неготовность и нежелание боевиков урегулировать конфликт мирным путем.

Так, по информации штаба, на Мариупольском направлении противник проявил активность в районе с. Широкино и с. Чермалык. Благодаря профессионализму наших военных, спровоцировать украинских бойцов не удалось, потерь в рядах сил АТО нет.

На Донецком направлении боевики пытаются найти слабые места в нашей линии обороны в районе аэропорта. Эпицентр противостояния – украинские позиции вблизи Авдеевки, где враг наиболее активно применяет запрещенное вооружение. Кроме пригородов Донецка, противник нарушал режим тишины в селах вокруг г. Светлодарск, что к северу от оккупированного Дебальцево.

На Луганском направлении враг пытался спровоцировать наших военных в районе н.п. вблизи Бахмутской трассы – пос. Золотое и с. Сокольники, а также г. Счастье.

По информации спикера, за 27 апреля в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 14 – были ранены. Подавляющее большинство этих инцидентов приходится на наши позиции в районе Авдеевки.

Противостояние на Донбассе значительно усилилось: боевики снова применили "Грады", карта зоны АТО

Ранее в штабе АТО сообщали, что боевики усиливают вооруженную активность в зоне АТО на Донбассе, пренебрегая Минскими договоренностями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять