Проукраинские партии могут контролировать Донецкую область — Жебривский

26 октября 2015, 11:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Объединившись в коалицию, демсилы смогут образовать большинство в 2/3 гор-райсоветах Донетчины.

Выборы в Донецкой области, иллюстрация

После проведения местных выборов на большей части территории Донецкой области власть могут сформировать проукраинские силы, а не пророссийский "Оппозиционный блок".

Об этом написал губернатор области Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

видео дня

"В то же время демократические партии, пусть и разрозненно, также получили достаточную поддержку. Объединившись в коалицию, они смогут образовать большинство в 2/3 городских и районных советов Донетчины", — считает он.

По его словам, "только в трех территориальных единицах местные советы будут сформированы большинством представителей "Оппозиционного блока".

"То есть сегодня "Оппоблок" побеждает в буквальных цифрах, но в целом область может контролироваться украинским силами. Как известно, хорошо смеется тот, кто делает это последним", — добавил он.

Губернатор также отметил, что явка избирателей составила 37,36%.

"Замечу, что примерно такой результат область демонстрировала до эпохи массовых вбросов бюллетеней и подвозов избирателей-"гастролеров".

Грубых нарушений, которые могли бы повлиять на результат волеизъявления, ни правоохранителями, ни наблюдателями не зафиксировано.

Вопрос по Мариуполю и Красноармейске, надеюсь, будет решен в ближайшее время в законном русле", — написал он.

Напомним, 25 октября местные выборы в Мариуполе были отменены. Мариупольская городская избирательная комиссия получила бюллетени из типографии и, соответственно, не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять