Путин не планирует военных действий на Донбассе, но будет и дальше пугать Киев – российский эксперт

18 июля 2015, 09:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эксперт также считает, что поправки в Конституцию, которые одобрила Рада, выгодны Москве.

Владимир Путин

Кремль уже не рассматривает планов по военным операциям на Донбассе, однако и в дальнейшем будет сохранять напряжение в Луганской и Донецкой областях.

Об этом рассказал российский историк, доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей в интервью newsader.com.

видео дня

"Все больше обоснованных сомнений в том, что Москва рассматривает дальнейшие планы военных операций на Донбассе как реалистические и все больше свидетельств в пользу ее настроенности на замирение Донбасса. Другое дело, что пугало военной эскалации не считают нужным убирать в чулан, ибо оно, с точки зрения кремлевских стратегов, способствует успеху мирных переговоров", – пишет эксперт.

По его мнению, российский президент Владимир Путин и в дальнейшем будет запугивать украинскую власть военной эскалацией, чтобы способствовать успеху переговоров, однако дальше этих запугиваний дело не дойдет.

Эксперт также считает, что поправки в Конституцию Украины, которые одобрила Верховная Рада, выгодны Москве, "и она имеет право рассматривать их как победу". Как отметил Соловей, на принятие этого документа большое влияние имел Запад.

"Но следующим шагом по минскими соглашениями должен быть переход восточного участка границы под контроль Украины. И вот здесь уже Запад может начать давить на Россию", — заявил Соловей.

Напомним, ранее Петр Порошенко сообщил, что, по информации разведки, вторжение на территорию Украины произойдет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять