Яценюк назвал три этапа плана Путина по захвату Украины

13 сентября 2014, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Премьер считает, что России выгодно и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине.

Арсений Яценюк

России выгодно и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине, и одним из вариантов выхода из ситуации может стать реализация плана по замораживанию конфликта на востоке страны.

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

По его мнению президент РФ Владимир Путин стремится захватить всю Украину.

"Первым этапом плана Путина была аннексия Крыма, вторым - создание замороженного конфликта на Донбассе, третий шаг - коридор через Одесскую область в Приднестровье," - сказал он.

Мне четко понятно, какова конечная цель. Он стремится взять не просто Донецк и Луганск, он хочет взять всю Украину", - добавил он.

"Он не может смириться с мыслью, что Украина станет частью большого европейского сообщества, он хочет возобновить Советский Союз", - сказал премьер.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, президент РФ Владимир Путин стремится захватить всю Украину. Членство в НАТО является единственной возможностью защитить Украину.

"Нужно признать, что в определенных обстоятельствах НАТО является единственной возможностью защитить Украину... В краткосрочной перспективе НАТО не готов принять Украину, но, как говорится в Библии, если стучать в двери - то они откроются. Поэтому мы решили стучать", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять