Рада лишила Мельничука неприкосновенности: но не согласилась с его арестом

3 июня 2015, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Депутаты не поддержали решение об аресте и задержании Мельничука.

Сергей Мельничук

Сегодня, 3 июня, Верховная Рада дала согласие на лишение депутатской неприкосновенности народного депутата Сергея Мельничука.

За соответствующее решение проголосовали 262 народных депутата, передает "Украинская правда".

видео дня

Таким образом Рада удовлетворила представление Генпрокуратуры о предоставлении согласия на привлечение к ответственности Мельничука. В то же время за задержание Мельничука проголосовали лишь 32 депутата, а за арест — 16.

Докладывая о представлении и. о. генпрокурора Владимир Гузырь сообщил, что ГПУ просит об аресте Мельничука, поскольку зафиксировано исчезновение более тысячи автоматов и поэтому возможны "давление на свидетелей" и препятствование следствию.

Гузырь в очередной раз заявил, что "банда Мельничука" не имеет ничего общего с добровольцами батальона "Айдар", а только с несколькими людьми, которые совершали преступления "к тому же не в зоне АТО, а в Киеве, Киевской и Житомирской областях".

Сам Мельничук, получив слово в Раде, заявил, что ГПУ его преследует на заказ криминальных кланов. Якобы, его начали преследовать за то, что он "начал активно бороться с коррупцией".

Когда Мельничук выступал, кто-то из зала, вероятно Олег Ляшко, крикнул ему, чтобы он рассказал о своих преступлениях, на что Мельничук пообещал "рассказать все". "И о том, кто на улицу Паторжинского ходил, и как там "шелестело". К Ахметову кто ходил туда?", — ответил Мельничук.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада сняла с Клюева неприкосновенность: его могут привлечь к уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять