Разведчики раскрыли, на что направлены основные усилия боевиков в зоне АТО

12 декабря 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы повышают боеспособность своих банд, отметили в Минобороны.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассеосновные усилия боевиков так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ("1 армейский корпус") и ЛНР ("2 армейский корпус"), в частности, направлены на усиление банд, орудующих на четырех направлениях.

Об этом говорится на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

видео дня

В ведомстве уточнили, что речь идет о "подразделениях первого эшелона" так называемых "армейских корпусов" на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском, Донецком и Волновахском направлениях.

"Также основные усилия противника направлены на совершенствование инженерного оборудования переднего края обороны подразделений 1 и 2 АК на Славянском и Волновахском направлениях", — отметили разведчики.

Кроме того, по их данным, террористы проверяют готовность банд к выполнению задач по назначению, доукомплектовывают их, повышают боеспособность, наращивают логистическое обеспечение.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять