Разведка предупредила о циничной провокации: боевики готовят обстрелы под Донецком

23 августа 2015, 16:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российские СМИ сразу намерены обвинить в обстрелах ВСУ, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка, отметили в СВР.

Боевики

Служба внешней разведки Украины заявляет о планах российско-террористических войск осуществить ряд масштабных терактов на временно оккупированных территориях Украины в День Независимости 24 августа.

Об этом говорится в заявлении СВР, которым располагает агентство УНИАН.

видео дня

Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями Минских соглашений (реактивные системы залпового огня и оружие калибра свыше 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка.

"Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка того, как лица в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы", — отмечается в заявлении.

"Особенно цинично выглядят намерения авторов провокации осуществить ее в день государственного праздника Украины и во время переговоров президента Украины с лидерами Германии и Франции относительно будущего мирного урегулирования на востоке Украины", — добавили в СВР.

Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения столь циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного прав.

Напомним, ранее сообщалось, что в штабе АТО рассказали, как боевики провоцировали силовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять