РФ вернула в Украину военных, которые перешли границу на Луганщине - СМИ

29 июля 2014, 13:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Все военные доставлены в Запорожье: их подозревают в дезертирстве. Ранее ряд российских СМИ сообщил, что более 40 украинских военнослужащих покинули ряды украинской армии и перешли на сторону РФ. 27 июля Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил информацию о пересечении государственной границы РФ 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады. "Информация есть, но не до конца проверена, проинформирую в ближайшее время Президента и общество, как это произошло и каким образом", - подчеркнул он. По словам министра, Президент Украины назначил расследование относительно этого, и оно проводится. Чуть позже украинские СМИ сообщили, что 42 бойца 51-й бригады пересекли границу с Россией в районе пункта Изварино в Луганской области. По словам офицера 51-й бригады, бойцы были вынуждены пересечь границу РФ, чтобы не попасть под непрерывные обстрелы террористов. Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/944959-pereshedshih-granitsu-rossii-voennyih-51-y-brigadyi-vernuli-v-ukrainu-ih-podozrevayut-v-dezertirstve.html

АТО на Донбассе продолжается

Россия вернула в Украину военнослужащих 51-й бригады, которые 25 июля перешли госграницу в Луганской области.

Об этом на своем Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

видео дня

"Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье, в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия. Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью "государственная измена" речь пока не идет", - отметил он.

Также журналист сообщил, что мобильные телефоны у всех задержанных отобрали и приставили охрану.

"Как наши плененные воины оказались в Украине – не знаю. Данная информация поступила ко мне из двух источников. От жен задержанных, а также от бойцов 24-й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве, и они сейчас находятся в той же в/ч", - добавил журналист.

Отметим, что ранее некоторые российские СМИ сообщили о бегстве 40 украинских военнослужащих, которые перешли на сторону РФ.

27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил информацию о пересечении государственной границы 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады.

Чуть позже украинские СМИ сообщили, что 42 бойца 51-й бригады пересекли границу с Россией в районе пункта Изварино в Луганской области.

По словам офицера 51-й бригады, бойцы были вынуждены пересечь границу РФ, чтобы не попасть под непрерывные обстрелы террористов.

Больше о ходе АТО на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять