Россия готовит огневые позиции для обстрела Украины и передала боевикам еще семь "Градов"

31 июля 2014, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о новых провокациях россиян.

Россия продолжает поддерживать террористов

Россия готовит огневые позиции для обстрела территории Украины, а через границу с территории РФ в нашу страну заехали новые установки залпового огня "Град" и автомобили "Урал".

Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

видео дня

"Россия продолжает поставлять террористам тяжелую бронированную технику и вооружение. По оперативной информации, вчера вечером из Донецка Ростовской области в Луганскую область проехали 7 систем залпового огня "Град" и 11 автомобилей "Урал", - сказал Лысенко.

Говоря о ситуации на границе, он рассказал, что в лесистой местности поблизости села Козино Курской области РФ готовятся огневые позиции для обстрела территории Украины.

"За 2 км от линии границы с Сумской областью выставлены информационные знаки с надписью "Огневой рубеж", - заявил спикер СНБО.

В то же время, напомним, по данным СНБО, силы АТО продолжают наступление на Донбассе и сжимают кольцо вокруг занятых боевиками территорий: карту зоны операции смотрите здесь.

Террористы продолжают обстреливать захваченные ними города, в частности, из "Градов", что приводит к гибели и ранениям среди мирных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять