Россия переводит бывших украинских военных из Крыма и перебрасывает шпионов на Восток - эксперт

9 апреля 2014, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
Россия переводит военных из Крыма и перебрасывает своих диверсантов на Восток Украины.

Иллюстрация

Министерство обороны России в ближайшее время намерено провести ротацию военнослужащих ЧФ РФ и бывший представителей ВМС Украины, перешедших на российскую сторону в Крыму.

Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в Facebook.

видео дня

"Ранее, во время аннексии Крыма, командование ЧФ РФ не допускало к полетам офицеров морской авиации ЧФ РФ, в частности на авиабазе в Каче, по причине их "ассимиляции с местным населением", - сообщил он.

Также эксперт добавил, что некоторые офицеры "штаба ЧФ РФ уже отправлены или готовятся к отправке к новым местам службы в России".

"По нашим данным, готовится распоряжение о переводе на новые места службы офицеров, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы ЧФ РФ, которые "слишком ассимилировались" в Крыму", - добавил Тымчук.

Эксперт рассказал и о "сюрпризах", которые ожидают бывших украинских военных.

"Что касается военнослужащих ВМС Украины, которые пожелали остаться в Крыму и перейти на сторону оккупантов, то их также ждет неприятный сюрприз. Сейчас МО РФ подписывает с некоторыми из них вместо контрактов трудовые договора сроком до одного года", - рассказал он.

Трудовой контракт "автоматически сказывается на должности, которую они могут занять, и, соответственно, на размере денежного содержания".

"Кроме того, часть предателей, как и военнослужащих ЧФ РФ, готовят к переводу в воинские части в России, подальше от границ с Украиной. Какая судьба ждет экс-сотрудников СБУ, ВВ МВД, а также бойцов "Беркута", которые изменили украинской присяге и приняли российское гражданство, пока неизвестно", - резюмировал эксперт.

Также Тымчук сообщил о передислокации разведгрупп ГРУ России.

"По оперативным данным, после проведенных за последние сутки украинскими "силовиками" мероприятий в восточных регионах Украины, координационным центром сепаратистов в России принято решение усилить сеть координаторов ГРУ ГШ ВС РФ, действующих на украинской территории", - сообщил эксперт.

По его данным, "именно эта сеть и координирует действия сепаратистов в Донецке, Харькове, Луганске и других городах Украины".

"С этой целью из Крыма отозваны сотрудники российского ГРУ, при непосредственном участии которых был реализован сценарий провозглашения "независимости" и отсоединения Крыма от Украины. По нашим данным, сегодня утром группы этих военных разведчиков были вывезены в Ростов-на-Дону через Керченскую переправу. С тем, чтобы в ближайшие дни перебрасываться на территорию восточных областей Украины", - подчеркнул Тымчук.

"Данные мероприятия свидетельствуют о намерении Москвы продолжать реализовывать сценарий раскола Украины", - убежден эксперт.

Больше о провокациях сепаратистов на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять