Россия готовится передать боевикам Донбасса новое мощное оружие - США

24 июля 2014, 22:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
США также обвинили РФ в обстреле украинской территории.

Россия готовит террористам новое оружие

Россия ведет артиллерийский огонь по территории Украины и готовится передать террористам, действующим на Донбассе, новые, более мощные реактивные системы залпового огня.

Об этом заявила на брифинге представитель Госдепартамента США Мари Харф, пишет РИА Новости.

"У нас есть свидетельства, что Россия ведет артиллерийский огонь со своей территории, чтобы атаковать позиции украинских военных", — в частности, отметила она.

видео дня

Кроме того, Харф заявила, что РФ планирует передать боевикам более мощные РСЗО. "У нас есть данные, что Россия собирается поставить новые, более мощные системы залпового огня", — отметила она.

В то же время, глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирёв заявил, что на днях в Луганской области было зафиксировано пересечение границы российской системой залпового огня "Торнадо".

Как сообщает УНИАН, по словам активиста, это новая военная техника РФ, которая в 4 раза превосходит по мощности систему "Град".

Снегирев также напомнил, что 21 июля лидер террористической организации ЛНР Валерий Болотов заявлял о том, что якобы у боевиков "уже есть секретное оружие, которое будет приятным сюрпризом для украинской армии".

Напомним, что кроме обстрелов, российские военные, которых РФ собирает возле границ Украины, устраивают провокации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять