Россия не заинтересована в разрыве дипотношений с Украиной, это крайняя мера — Лавров

15 августа 2016, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Лавров заявил, что не нужно поддаваться эмоциям и стабилизировать обстановку.

Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "никто" не заинтересован в разрыве дипломатических отношений с Украиной, это крайняя мера.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Екатеринбурге с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, пишет УНИАН.

видео дня

"Я не думаю, что мы сейчас находимся в ситуации, когда кто-то заинтересован в разрыве дипломатических отношений, это крайняя мера", — сказал Лавров.

"Мне кажется, что сейчас главное не поддаваться эмоциям, не впадать в какие-то экстремальные варианты действий, а сдержано и концентрировано обеспечить стабилизацию обстановки", — заявил он.

Напомним, 12 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Украиной после якобы попыток украинской разведки организовать диверсии в оккупированном Крыму.

В ФСБ России 10 августа заявили, что предотвратили совершение "терактов" в оккупированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", которые якобы готовило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Также в ФСБ заявили о ликвидации "украинской агентурной сети" и задержании группы "диверсантов".

Как известно, Путин обвинил украинские власти к переходу к террору вместо решения конфликтных вопросов за столом переговоров.

Президент Украины Петр Порошенко ответил на бессмысленные обвинения Путина: фантазии и повод для угроз.

Как известно, во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден заявил, что ответственность за провокации в Крыму в полной мере лежит на России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять