Россия проиграет в войне с Украиной — Чорновил

23 апреля 2015, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
У России на сегодняшний день нет мощной боеспособной армии, говорит политолог.

Тарас Чорновил

На сегодняшний день у России нет мощной боеспособной армии. Если бы РФ втянулась в большую войну в Украине, то вряд ли смогла в ней выиграть.

Об этом сказал экс-нардеп Тарас Чорновил в интервью FaceNews.

видео дня

"Если бы у нее была такая армия — поверьте, у нас были бы немного другие проблемы, чем те, которые у нас есть сегодня. Помните, еще прошлой весной мы реально ожидали вторжения российских войск, российской армии на украинскую территорию. Тогда у России были огромные бюджетные ресурсы. У нее была высокая цена на нефть, у нее было очень мало проблем", - отметил политолог.

По его словам, Россия могла захватить Киев и Одессу, однако они понимали, что если втянутся в большую войну, то вряд ли смогут в ней выиграть.

"Да, они нанесут страшные потери Украине, но выиграть в этой войне они вряд ли смогли бы. Тем более, неизвестно еще, как бы себя повели страны-члены НАТО. Возможно, все-таки, в какой-то момент, ощущая большую угрозу, они дали бы Украине реальное вооружение. Возможно, даже, включились бы в какие-то боевые действия", – подчеркнул Чорновил.

Ранее польский писатель и журналист Земовит Щерек заявил, что война в Украине — это парадокс на парадоксе. Донбасс не нужен ни России, ни Украине, но никто не хочет этого признавать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять