В Крыму Россия стягивает к материковой Украине 4 тыс. военных - СНБО

18 сентября 2014, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
Подразделения расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки.

Российская техника возле границ Украины

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что практически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения России выдвинулись к административной границе с материковой Украиной.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"Фактически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения РФ, а это 4 тыс. бойцов личного состава, из населенных пунктов Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Воинское, Азовское выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами", - сказал Лысенко.

В то же время спикер инфоцентра СНБО подчеркнул, что подразделения расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия "из-за обострения ситуации в Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск на крымском направлении".

До этого народный депутат Украины, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что Россия может начать военные действия по южному фронту в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять