Россия стянула на границу с Украиной 47 тысяч военных - Тымчук

25 августа 2014, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
За три дня в Украину было переброшено до 5 российских диверсионных групп.

Российская техника возле границ Украины, иллюстрация

Россия продолжает стягивать войска в приграничных районах Украины. На утро 25 августа около госграницы находится порядка 22,5 тыс. российских военных

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа около госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс. российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек.

При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направлени" - говорится в сообщении.

По словам Тымчука, за последние три дня с территории России в Украину было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК.

Эксперт также утверждает, что в Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК, отметил он.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что за минувшую ночь Россия не обстреливала позиции украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять