Российские уголовники обстреляли из "Града" Золотое, а Крымское из гранатомета "Копье"

1 июля 2015, 09:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Тымчук отмечает, что активизировалась т.г. из "казаков" и уголовников из Краснодарского края и Ростовской области. 

Из "Града" боевики обстреляли Золотое и Врубовку, иллюстрация

На Луганщине в районе Стаханово активизировалась тактическая группа террористов, состоящая из местных боевиков, "казачков", а также российских амнистированных уголовников.

Об этом сообщает народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Зафиксирована активизация Стахановско-Первомайской тактической группы боевиков (состав – местные боевики, российские "казаки" и др. наемники из граждан РФ, а также амнистированные уголовники из Краснодарского края и Ростовской области РФ)", – пишет он.

По его информации, артподразделения РСЗО БМ-21 "Град" из состава данной т.г. нанесли удары по Золотому и Врубовке. В ходе обстрелов зафиксировано ведение наблюдения противником за результатами огневого налёта при помощи оптико-электронного оборудования.

"По н.п. Новотошковское и блокпосту 29 боевики вели огонь из четырех 82-мм миномётов, переброшенных со стороны н.п.Желобок на автомобиле ГАЗ-66 и нескольких УАЗ-469.

Также из минометов (три 82-мм миномета) и АГС-17 боевики обстреляли позиции украинских войск между н.п.Долгое и Жёлтое.

По позициям сил АТО между н.п.Крымское и Сокольники, а также по самому Крымскому, боевики наносили удары сразу с нескольких позиций из АГС-17. Также в данном районе зафиксировано использование боевиками станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копьё".

В районе н.п.Счастье боевики вели обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и минометов (позиции 3-х минометов – в районе Весёлой Горы).

По позициям сил АТО в районе н.п.Станица Луганская террористы вели огонь из ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулемётов (с двух разнесённых позиций)" – пишет Тымчук.

Напомним, ранее в штабе АТО отметили, что на протяжении прошедших суток, 30 июня, пророссийские боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение. Бандиты не прекращают попыток спровоцировать наших военных на нарушение Минских договоренностей, одновременно активно ищут слабые места в нашей обороне.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять