Кремлевские прихвостни ищут слабые места в нашей обороне: применяют зенитки и зажигательные мины

1 июля 2015, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
 За сутки боевики 53 раза обстреляли позиции украинских военных, применяя при этом тяжелое вооружение.

Боевики в Донецке, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассена протяжении прошедших суток, 30 июня, пророссийские боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение. Бандиты не прекращают попыток спровоцировать наших военных на нарушение Минских договоренностей, одновременно активно ищут слабые места в нашей обороне.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовой, Луганскому и Майорску.

На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз был обстрелян поселок Широкино. А около полуночи из 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО "Град" кремлевские наемники ударили по Бердянскому.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника вовремя идентифицируются и подавляются, говорится в сообщении штаба.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять