Российские войска и боевики более 2150 раз нарушили "режим тишины"

27 октября 2014, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
В районе аэропорта Донецка отмечена активизация разведгрупп противника.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Террористы и российские войска более 2150 раз нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки боевики порядка 20 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"В частности, из минометов и стрелкового оружия 7 раз были обстреляны подразделения украинских войск вблизи Никишино. Также были нанесены огневые удары по блок-постам и опорным пунктам сил АТО в районе н.п. Ломакино, Чернухино, Богдановка, Гранитное, Новоласпа, Авдеевка, аэропорта Донецк", - пишет эксперт.

По его информации, зафиксированы также 3 попытки штурма позиций украинских войск - у старого терминала аэропорта в Донецке, а также в районе н.п. Новоласпа и Авдеевка.

В районе аэропорта Донецка отмечена активизация разведывательных групп противника. Зафиксировано проведение разведывательных мероприятий группой спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что ночь на 27 октября в зоне АТО прошла спокойно, накануне вечером боевики несколько раз обстреляли позиции украинских сил вблизи Никишино. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Больше о событиях в зоне АТО читайте в спецтеме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять