На Восток Украины вторглись российские войска - адмирал

12 апреля 2014, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Очевидцы и военные рассказали о вторжении в Донецкую область.

Митинг на месте захвата в Славянске

В Донецкой области фактически произошло вторжение российских войск в Украину. Здания милиции и СБУ в Славянске и МВД в Красном Лимане захватили диверсанты РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал адмирал, экс-первый заместитель начальника Генштаба ВСУ Украины Игорь Кабаненко.

видео дня

"Вторжение войск РФ на Востоке произошло. В Славянске и Красном Лимане НЕ сепаратисты. Там действуют военные разведывательно-диверсионные подразделения", - сообщил он.

"Почерк четкий. Они "помогают" сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно задавать риторический вопрос - будет ли это продолжаться и распространяться? И что в этой ситуации будет делать власть? Не провоцировать?" - также написал военный.

О том, что на Донбассе действуют именно российские военные, сообщил и журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

"Только что "Цензор.НЕТ" связался с человеком из Славянска, который находится на улице у горотдела милиции и общался с сотрудниками захваченного горотдела милиции. Вот что он рассказал:

"Горотдел МВД в Славянске захватила армейская разведгруппа до 30 человек, которая подошла к городу после наземного марш-броска - форма и обувь очень грязные. Бойцы действуют как слаженное воинское подразделение, они вооружены автоматами с подствольными гранатометами, которых нет на вооружении милиции - то есть, это они не могли захватить, а привезли откуда-то с собой.

Милиция в горотделе применить оружие не решилась. За 15 минут до штурма получили информацию о подходе диверсантов - забаррикадировались. Диверсанты подошли открыто, бросали взрывпакеты. Вырвали решетку окна грузовиком, и спокойно захватили сотрудников милиции и оружейную комнату. 30 местных жителей, которые пришли к ним после после захвата горотдела с опознавательными георгиевскими ленточками, получили оружие милиции.

Линейный отдел милиции и служба госохраны Славянска никакой активности не проявляют. Горотдел расположен на центральной улице Славянска, там постоянно пребывает вокруг толпа любопытных - 500-1000 человек. Какую-то активность в поддержку диверсантов проявляют только мэр города Штепа и сотрудники предприятий, которые принадлежат членам горсовета из Партии регионов. Никаких силовых подразделений в Славянск пока не прибыло. Это очевидно спланированная диверсионная акция. Будем наблюдать за развитием ситуации".

Больше о провокациях на Юго-Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять