Российский историк объяснил, как "Кремль сам себе роет яму"

21 июня 2017, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:25
Трамп все больше становится на антикремлевские позиции, подчеркнул Зубов.

Кремль сам себе роет яму, считает Зубов

Для президента США Дональда Трампа Украина является приоритетным направлением.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский историк Андрей Зубов.

видео дня

"Встреча Порошенко и Трампа очень важна и, безусловно, то, что Трамп встретился с президентом Украины ранее, чем встретится с президентом Путиным — это значимый момент. Этим Трамп еще раз подчеркнул, что Украина для него приоритетное направление, а Россия — это страна, которой скорее надо противостоять, нежели с ней сотрудничать. В том числе противостоять и в Украине. Это очень важный знак, и в дипломатии такие знаки всегда существенны", — отметил он.

Зубов подчеркнул, что избрание Трампа президентом не помогло России, а наоборот усугубило ту ситуацию, которая возникла при экс-президенте США Бараке Обаме.

"Существенно то, что став президентом он будет бороться за поддержку не в России, а в США. Ему нужна поддержка американского народа, а не кремлевских правителей. Ведь поддержка американского народа — это поддержка великой страны, которая производит четверть мирового ресурса, которая обладает мощнейшими в мире вооруженными силами, а поддержка России — это собственно поддержка тиранов, которые сегодня есть, а завтра их нет", — написал Зубов.

Он подчеркнул, что встреча между президентами прошла не только на фоне ситуации в Украине, но и на фоне ситуации во всем мире, где наблюдается обострение отношений между коалицией, которую возглавляют США, и Россией в Сирии.

"А США и коалиция ясно дали понять, что не позволят кому бы то ни было наносить удары по своим союзникам. Но Асад только этим и занимался и надо сказать — российские войска тоже", — объяснил Зубов.

Он уточнил, что Трамп все больше становится на антикремлевские позиции.

"Буквально сегодня Дума приняла закон о запрете на информацию об имуществе охраняемых лиц и о расширении прав их охраны. Это вызовет еще большее озлобление общества. Так что Кремль сам себе роет яму. Это — безусловно. И в этом контексте Украине следует избегать резких действий", — написал Зубов.

Напомним, ранее политолог раскрыл, какую "аферу хочет провернуть Москва".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять