Российский националист попросил политического убежища в Украине: опубликовано видео

27 июля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Попал в поле зрения ФСБ и бежал в Украину.

 / скриншот

Член российской националистической группировки "Реструкт" обратился к украинскому правительству с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины, пишет Укринформ.

видео дня

Как отметили в спецслужбе, 26 июля к пункту пропуска "Бачевск" Госпогранслужбы Украины прибыл гражданин РФ Михаил Викторович Орешников 31.11.1988 г.р., уроженец и житель г.Чебоксары Чувашской Республики РФ.

Во время фильтрационных мероприятий пограничники установили, что Орешников является членом националистической организации "Реструкт" (РФ). Занимая активную гражданскую позицию, принимая участие в организации и проведении антиправительственных акций, в том числе антипутинских, попал в поле зрения ФСБ.

По прибытии в Москву 25 июля в международном аэропорту "Домодедово" Орешникова задержали сотрудники российской спецслужбы, обвинив в неповиновении представителям правоохранительных органов, и объявили о применении к нему меры пресечения - подписках о невыезде.

"Поняв, что в дальнейшем его ждет арест и суд, и, не надеясь на законность и непредубежденность судебного процесса, Орешников М.В., по его словам, принял решение о срочном выезде из России и обращении к правительству Украины о предоставлении ему политического убежища", - отметили в СБУ.

Напомним, ранее в течение двух дней 18-19 июля трое граждан России во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставить им статус беженцев.

видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять