Российский суд оставил Савченко за решеткой

15 сентября 2014, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:09
Следователи РФ опасаются, что украинка может скрыться.

Надежда Савченко

В России суд Воронежа отклонил жалобу адвокатов арестованной украинской летчицы Надежды Савченко на продление ее ареста до 30 октября, а также отказался отпустить ее под залог в 1 млн рублей.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Российский суд согласился с доводами следствия, что в случае освобождения Савченко под залог в 1 млн рублей, что предлагали ее адвокаты, она может скрыться и не явиться в суд.

Ранее сообщалось, что защита Савченко настояла на полном оглашении материалов дела. Адвокат Николай Полозов объяснил, что суд и слушатели должны ознакомиться с текстом документов без искажений.

Напомним, что Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов.

27 августа суд в российском Воронеже продлил до 30 октября арест украинской летчицы и распорядился отправить ее на психиатрическую экспертизу в Москву.

Обратим внимание, что ранее следствие не смогло предоставить ни одного документа, свидетельствующего о причастности Савченко к смерти российских журналистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять