Российский суд оставила сына Джемилева под стражей

8 апреля 2015, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:12
Адвокатт пишет, что после отклонения апелляционной жалобы началось заседание по формированию коллегии присяжных по делу Хайсера Джемилева

Хайсер Джемилев

8 апреля Краснодарский краевой суд отказался удовлетворить апелляцию по мере пресечения Хайсеру Джемилеву– сыну одного из лидера крымских татар Мустафы Джемилева.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Twitter.

видео дня

"Апелляционная коллегия Краснодарского крайсуда оставила Джемилева под стражей", – написал он.

По его информации, после отклонения апелляционной жалобы началось заседание по формированию коллегии присяжных по делу Хайсера Джемилева. Ранее Краснодарский крайсуд не смог сформировать коллегию присяжных заседателей по делу Хайсера Джемилева.

Как известно, Хайсер Джемилев был задержан 27 мая 2013 года во дворе его дома в Бахчисарае, где он застрелил Февзи Эдемов. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Киевский райсуд Симферополя избрал Хайсеру Джемилеву меру пресечения свободы в виде содержания под стражей.

После аннексии Крыма следственные органы решили расследовать его дело заново. В тоже время Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийствопо неосторожности и постановил освободить его из-под стражи. Европейский суд по правам человека также вынес решение об освобождении Джемилева-младшего. Однако Россия отказывается его выполнять. Хайсера вывезли из крымского СИЗО в Краснодарский край.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять