Российский журналист о Минских соглашениях: теперь на Донбассе возможна только вторая Чечня-98

12 февраля 2015, 18:18обновлено 3 августа 2018, 01:11
Регион станет пустынной территория безвластия, пишет Бабченко.

Аркадий Бабченко

Пункты подписанного в Минске соглашения по Донбассу противоречат друг другу и даже сами себе. В случае воплощения их в жизнь регион превратится в Чечню образца 98-го года - контролируемую только бандами.

Об этом известный российский журналист и блогер, участник двух чеченских кампаний пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта…

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп", - цитирует документ журналист.

"Эти два пункта противоречат друг другу, а десятый еще противоречит и сам себе. "Разоружение всех незаконных групп" возможно только "иностранными вооруженными формированиями" - то есть российским спецназом, как это было с "Бэтмэном", или как его там звали. Ни Плотницкий ни Захарченко этого сделать а) не смогут, б) даже и не будут пытаться. Им это вообще на фиг не надо. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР только на таких группах и существуют", - подчеркнул Бабченко.

По его мнению, там будут либо "иностранные формирования" - если им вдруг поступит приказ зачистить все это дело, а для этого необходима неконтролируемая Украиной граница - либо "незаконные группы".

"Но чтобы и ни того, и ни того - так не получится. И все это, конечно, отлично понимают. Впрочем, это всё равно не имеет никакого значения", - считает журналист.

"Потому что никакого Приднестровья-2 - то есть некоего хотя бы даже исключительно визуального квазигосударственного образования - там не будет. Там возможна только вторая Чечня образца 98-го года - пустынная территория безвластия, контролируемая исключительно вооруженными формированиями", - подытожил Бабченко.

Читайте больше на "Главреде": Минские результаты: шаг к миру или очередная имитация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять