Российский журналист рассказал, сколько "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР продержатся без помощи РФ

24 ноября 2016, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:22
Россия может из психиатрической больницы превратиться в государство, живущее в реальном мире, считает Бабченко.

Флаг России, иллюстрация

Российский военный журналист, писатель Аркадий Бабченко заявил, что без помощи РФ самопровозглашенные "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР перестанут существовать через две недели.

Об этом аналитик рассказал в интервью журналу Новое Время, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время собеседник издания подчеркнул, что в России к власти могут прийти люди, которые выведут войска страны с нашей территории.

"Как только Россия перестает помогать так называемым ЛНР и ДНР, эти квазигосударства перестанут существовать через две недели", — отметил аналитик.

По его словам, в таком случае "украинская армия входит на оккупированные территории, доходит до границы, восстанавливает свой суверенитет и водружает украинский флаг над Изварино". "На этом война заканчивается", — добавил литератор.

"Но есть и второй вариант развития событий: в России начнется все-таки какое-то выздоровление, и она из психиатрической больницы превратится в государство, живущее в реальном мире. Приходит новая власть, выводит войска с Донбасса и пытается ситуацию стабилизировать", — сказал он.

Ранее украинский журналист Виталий Портников выразил мнение, что главари самопровозглашенных ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — Игорь Плотницкий, Александр Захарченко — "тряпичные куклы", надетые на руку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять