РосСМИ "слили" в Сеть потери российской армии на Донбассе

25 августа 2015, 17:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Семьи погибших получат по 3 млн рублей, инвалиды – 1,5 млн.

Безымянная могила в Донецке

В течение 2014-го года и в январе 2015-го во время боевых действий на Донбассе российская армия потеряла убитыми 2000 и тяжелоранеными 3200 человек.

Такой вывод можно сделать из публикации российского бизнес-издания "Деловая жизнь", сообщает "Апостроф".

видео дня

Опубликованная в статье "Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году" информация позже была удалена и сейчас доступна лишь урезанная версия материала. Однако в кэше Google статья пока еще доступна в том виде, в каком она появилась на сайте с самого начала.

В одном из фрагментов текста говорится о компенсациях военным, участвовавшим в военных действиях в Украине в 2014-2015 годах, о размерах "боевых" для контрактников, а также о размерах компенсаций семьям погибших.

"Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1,5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам "боевых" за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.

Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами", — говорилось в удаленном фрагменте.

 / Апостроф

 / Апостроф

Напомним, что в феврале развернулись ожесточенные бои под Дебальцево. Там было уничтожено 2911 боевиков и российских оккупантов, 42 танка, 33 бронемашины и 27 РСЗО

Также напомним, по данным блогера Олега Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ, спецназа, полицейских частей и флотской разведки в войне на Донбассе на 25 августа составляют: убитыми 8211, ранеными — 6914 и пропавшими без вести — 3463 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять