Саакашвили назвал Путина собакой на сене: не уйдет, пока не сдохнет

13 сентября 2015, 07:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
Одесский губернатор уверен, что президенту РФ нужен не Донбасс, а нестабильность в Украине.

Саакашвили и Путин

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал президента РФ Владимира Путина собакой на сене, которая будет сидеть на месте, пока не сдохнет.

Такое сравнение он высказал, комментируя ситуацию на Донбассе в эфире "Шустер Live", передает "Укринформ".

видео дня

Саакашвили напомнил, что Путин никогда ничего просто так не отдавал и ему не нужен украинский Донбасс, он хочет просто дестабилизировать ситуацию.

"Путин никогда никому ничего по своей воле не возвращал. Ему абсолютно не нужна эта территория (Донбасс — прим. ред.), но он будет продолжать сидеть как собака на сене, пока сама собака не сдохнет. Поэтому я тоже думаю, что нам следует готовиться к новому витку эскалации", — сказал он.

Саакашвили также подчеркнул, что Путин не достиг своей главной цели.

"Просто надо укреплять украинское государство. Путин не смог достичь главной цели — он не смог прорвать фронт, не смог осуществить аншлюс по Украине..., он не смог дойти до Киева, как первоначально это планировал. И сейчас каждый день, когда он не может достичь своей цели, приближает конец его империи", — резюмировал экс-президент Грузии.

Напомним, ранее петиция с требованием назначить Саакашвили премьер-министром Украины набрала необходимый показатель в 25 тысяч голосов и будет рассмотрена президентом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять