Саакашвили уверяет, Путин будет и дальше наступать на Украину

19 ноября 2014, 00:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
Экс-президент отметил, что агрессивная Россия не имеет будущего, а Украине нужно держаться.

Владимир Путин и Михаил Саакашвили.

Над Украиной висит национальная угроза. Президент России Владимир Путин мобилизовал все силы и будет делать диверсии. Перед этим он сделал определенные вещи, которые выглядят как подготовка к наступлению на Украину.

Об этом заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает канал 24.

видео дня

"Путин, с одной стороны, подписал соглашение по газу с Украиной, и тем самым сказал Европе "не волнуйтесь, что бы я ни делал в Украине, я вам дам ваш газ". С другой стороны — его самолеты летают над Атлантикой, и он говорит "если что, я вас разбомблю ядерным оружием". То есть он готовится к наступлению на Украину, и это не сугубо политическая подготовка",- отметил Сааакашвили.

"Насколько я знаю Путина - он будет наступать и дальше. Я абсолютно уверен, что не существуют альтернативы победе Украины. Такая агрессивная, империалистическая Россия не имеет будущего. Украине нужно держаться, украинцам - объединиться, и я думаю, что вас не преодолеть", - сказал экс-президент Грузии.

Вывод из Абхазии большого количества танков и БТРов и перевозка их в Украину, по мнению Саакашвили, свидетельствует о том, что Россия к чему-то все же готовится.

"Европейские санкции работают, но следующим этапом санкций является не добавление сепаратистов в список, а прекращение поставок и покупки российской нефти через нефтепровод "Дружба", после этого прекращение покупки российского газа, а затем замораживание валютных активов России — это моментально парализует правительство Путина ", - говорит экс-президент.

Напмоним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель резко раскритиковала российского президента Путина и предупредила о "великом пожаре", призвав Европу и США к решительным и совместным действиям в отношении России, чтобы быстрее решить конфликт в Украине.

видео: канал 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять