Самозванец Аксенов готовится к отключению воды и электричества Киевом

10 марта 2014, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:05
Он не исключает, что крымским властям придется готовиться к решению проблемы дефицита энергии.

 / УНИАН

Самоназванный председатель Совета министров Автономной республики Крым Сергей Аксенов заявил, что вместе с российскими коллегами работает над антикризисными мероприятиями в случае отключения на полуострове водоснабжения или электроэнергии.

У нелегальных властей Крыма есть варианты решения вопроса электро-и водоснабжения в случае отключения из Киева, сказал он, пишет РИА Новости.

видео дня

"Работаем над антикризисными мероприятиями, в том числе с российскими коллегами. Например, есть вопрос, что делать в случае отключения электроэнергии? Хотя у Украины нет оснований нас отключать: у Крыма нет задолженности ни за газ, ни за воду, ни за свет. С точки зрения экономики мы в правовом поле, никаких проблем нет", — сказал Аксенов.

Он не исключает, что крымским властям придется готовиться к решению проблемы дефицита энергии. "А если будут диверсии, если просто из вредности нас захотят отключить — они настроят жителей Крыма против себя и ситуация зайдет в тупик", — считает он.

Нелегитимный премьер Крыма подчеркнул, даже в такой ситуации "у нас есть варианты, в том числе с учетом помощи наших (российских) коллег, как добиться, чтобы крымчане не испытывали недостатка в электроэнергии, воде, тепле".

Напомним, окружной административный суд Киева признал незаконными решения крымского парламента о назначении Аксенова премьером и проведении референдума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять