Савченко - россиянам: верю, что у вас скоро не будет Путина

27 августа 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинская летчица выступила на суде в Воронеже.

Надежда Савченко на суде в Воронеже

Украинская летчица Надежда Савченко выступила на суде в Воронеже и выразила надежду, что режим Путина в России скоро закончится.

Об этом сообщает Громадське.ТВ.

"У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто ... Слава Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина ", - заявила она.

На заседании Савченко говорила на украинском языке и была одета в футболку с тризубом.

Также она заявила, что выполняла свою работу – защищала Украину и категорически отказалась признавать свою вину в убийстве журналистов.

"Не признаю себя виновной, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие и суд имеют к событиям в Украине. Я военнослужащая Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должна защищать Родину?" - сказала Савченко.

Кроме того, украинская летчица подчеркнула, что на территории России она находится с 24 июня, а не с 30, как указано в материалах следствия.

В свою очередь, адвоката украинки Марк Фейгин заявил, что следствие не имеет доказательств вины его подзащитной и потребовал освободить ее под залог в миллион рублей (около трехсот тысяч гривен).

"Следствие, как и предполагалось, в заднице. На каждый наш довод о доказательствах полученных защитой в Украине, беспомощное блеянье. Хочу подчеркнуть, что нынешний суд до обеда отличался невиданной щедростью: и в части ходатайств защиты, да и в части протокольной съемки", – написав Фейгин.

После заявления ходатайства защиты об освобождении обвиняемой судья объявил перерыв до 16:00 по Киеву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять