СБУ о террористах Гиркина: у них нет тормозов

8 августа 2014, 08:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Каким будет их следующий шаг – непонятно, говорит Виктор Ягун.

Игорь Гиркин

Шансы на вторжение России в Украину весьма вероятны, ведь накопление такого количества техники, вооружения и военнослужащих на границе преследует реальную цель.

Об этом заместитель председателя СБУ Виктор Ягун заявил в эфире ТСН.

видео дня

Так он ответил на вопрос ведущей "как Вы оцениваете шансы российского вторжения".

"Как они будут это использовать (вооружение) - просто для устрашения, или для сдерживающего фактора боевиков, которые, я надеюсь, все же будут вытеснены с нашей земли, это трудно предсказать, так же, как трудно предусмотреть следующие политические шаги РФ", - сказал представитель СБУ.

Однако, по его словам, у россиян пока не выходит то, что они планировали заранее.

"У нас даже в соцсетях можно было увидеть доказательства того, что Гиркин (главарь российских диверсантов Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" - Ред.) принимал участие и в 2000 году, и его попытки подорвать девятиэтажки на подходах к Донецка, чтобы остановить движение украинских военных формирований, и его участие в войне на Балканах. Эти люди не имеют тормозов, которые бы могли их остановить, поэтому, каким будет их следующий шаг - это непонятно", - резюмировал Ягун.

Ранее "Главред" сообщал, что ранее СБУ обнародовала переговоры боевиков, готовивших атаку на российский самолет. Террористы должны были сбить авиалайнер "Аэрофлота", чтобы Россия могла оправдать вторжение в Украину.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять