СБУ поймала шпионов: следили за авиацией и танками сил АТО

21 августа 2014, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Контрразведка распутывает связи "кротов".

Бойцы спецназа СБУ, иллюстрация

Контрразведка СБУ задержала гражданина "С", 1973 г.р. и гражданку "Ч", 1956 г.р., которые шпионили в пользу ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

Гражданин "С" был завербован боевиком "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с позывным "14". По его заданию задержанный собирал и передавал развединформацию о подразделениях ВСУ, задействованных в проведении антитеррористической операции.

Он фиксировал перемещения военных самолетов и вертолетов, которые дислоцировались на Чугуевском военном аэродроме Харьковской области. При помощи "С" боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) планировали устроить диверсию на складе ГСМ на аэродроме.

А гражданка "Ч" по заданию "ДНР" (террористическая организация. - ред.) собирала и передавала подробные данные о местах дислокации блокпостов, огневых точек, а также тяжелой бронетехники подразделений ВСУ в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Принимаются дальнейшие контрразведывательные мероприятия для установления связей задержанных, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее СБУ разоблачила шпиона, который передавал террористам данные о вылетах авиации сил АТО с военных аэродромов Николаева и Чугуева (Харьковской области).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять