СБУ занялась фирмой сына Януковича: подозревает в финансировании терроризма

15 апреля 2015, 13:02обновлено 3 августа 2018, 01:12
СБУ подозревает должностных лиц ООО "Мако Трейдинга" в финансировании терроризма.

Виктор Янукович с сыном Александром

Служба безопасности Украины начала расследовать уголовное производство против должностных лиц общества с ограниченной ответственностью "Мако Трейдинг" по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом говорится в решении Высшего хозяйственного суда от 6 апреля, текстом которого располагают "Украинские новости".

видео дня

Высший хозсуд в рамках рассмотрения кассации публичного акционерного общества "Арселор Миттал Кривой Рог" на решение предыдущих судебных инстанции о взыскании 110 млн гривен в пользу "Мако Трейдинга" получил письмо от СБУ о возможной причастности руководства этой компании к финансированию терроризма.

"Согласно сообщению Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (письмо №14/1 / 4-2453 от 18.03.2015) в рамках уголовного производства №42014000000000369 проводятся следственные (розыскные) действия, в ходе которых исследуется возможная причастность должностных лиц ООО ""Мако Трейдинга" к противоправной деятельности, связанной с финансированием терроризма", — сказано в тексте судебного решения.

В связи с этим Высший хозсуд решил проинформировать об этих обстоятельствах Министерство юстиции и СБУ и обязал их принять соответствующие меры.

При этом Высший хозсуд также оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций и обязал "Арселор Миттал Кривой Рог" выплатить "Мако Трейдингу" более 110 млн гривен на основании договора купли-продажи угля от января 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура открыла и расследует уголовное производство по факту злоупотреблений должностными лицами группы компаний "МАКО", принадлежащей сыну экс-президента Украины Александру Януковичу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять