Семенченко: бойцов "Донбасса" будут обучать инструкторы из США

22 сентября 2014, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Бойцы "Донбасса" пройдут обучение по системе подготовки "морских котиков".

Боец "Донбасса" в Иловайске

Командир батальона "Донбасс" рассказал о своей договоренности с американскими инструкторами, которые будут обучать бойцов и офицеров подразделения.

Об этом Семен Семенченко сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Вчера заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона "Донбасс" мобильными группами инструкторов США, в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими", - отметил он.

Также комбат подчеркнул, что украинские добровольцы "будут работать по системе традиционной подготовки, системе подготовки "морских котиков" и delta force".

"Четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана и т.д.), и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно", - заверил он.

Также Семенченко рассказал, что "особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействию в группе. Использовано максимальное количество практических занятиий".

"Инструктора также будут использоваться для подготовки УВО, и данное обучение является одним из видов непрямой помощи Украине. Подготовка начинается через 10 дней", - резюмировал комбат.

Напомним, ранее Семенченко анонсировал собрание добровольцев из Украинской военной организации и назвал задачи, которые будут решаться на встрече.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять