Семенченко сообщил о локальном вторжении российских оккупантов в Украину

25 августа 2014, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сил для защиты Мариуполя достаточно.

Семенченко рассказал о вторжении российской техники

Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о прорыве российской военной техники на территорию Украины в направлении Мариуполя.

"Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда, сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулась в район Мариуполя, часть - двинулась в сторону Кутейниково - Амвросиевка - Иловайск", - написал он в своем Facebook.

видео дня

По информации комбата "Донбасса", "никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненый. Все истерики по данному поводу неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненых в местной больнице, которые уже ходят и все видят)".

"Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков, вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех, кого увидим", - также пообещал он.

Вместе с тем, Семенченко уверен, что сил АТО в Мариуполе достаточно, чтобы защитить город, и призвал не паниковать.

"По Мариуполю. Судя по количеству зрителей военослужащих находящихся на концерте Квартал 95 в Мариуполе, который мы к сожалению не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, защищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения и способно защитить город. В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине", - отметил он.

"В ближайшее время ожидайте описание эпических сражений из разных источников. Герои будут противостоять танковым армадам, красиво стрелять на фото и видео. По кустам. По мере сил буду информировать вас и писать правду. Меня ваше душевное спокойствие волнует больше чем рейтинги пиарастов. Хотя чувствую что врагов еще прибавится после этого. Надоело. Враги - ПНХ)", - написал он.

Напомним, прорыв военной техники из России в Новоазовском районе.

По данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, колонна российской бронетехники, которая пыталась прорываться в Украину, была расчленена.

Часть колонны (предварительно – 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение вглубь территории Украины, силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять